Les gagnants de ce trophée sont : Yan Guyader et Angèle Vaudan en catégorie élite ; Patrick Lausdat et Erin Di Julio en catégorie nationale

Photo cpenol.comcpenol.jpg

 

 

Classement  Général Hommes

Classement général Dames

1.Yan Guyader, FRA, Timmerman Powerslide

1.Angele Vaudan, FRA, Rollerblade

2.Alexis Contin, FRA, Powerslide

2.Elena Pichierri, ITA, Varazze

3.Baptiste Grandgirard, FRA, Rollerblade

3.Laetitia LeBihan, FRA, Bet and Win

4.Julien Despaux, FRA, Grenade RS

4.Sandra Gomez, ESP, Alessi Powerslide

5.Pascal Briand, FRA, Powerslide

5.Sara Sayasane, USA, Skeeler Evergem

6.Fabrio Francolini, ITA, Powerslide

6.Nele Armee, BEL, Powerslide

7.Thomas Boucher, FRA, Powerslide

7.Laura Ghezzi, ITA, Alessi Powerslide

8.Maxime Provost, FRA, ASTA Nantes

8.Aurelie Duchemin, FRA, K2

9.Kepa Caballero, ESP, Marianistas

9.Aurore Schiro, FRA, ALVA

10.Julien Sourisseau, FRA, Loops Racing

10.Justine Halbout, FRA, 77 Avon

 

Classement national Femmes

Clas

Dos

Nom

Prénom

Club

1

91

DIJULIO

Erin

USA Speed Skating World Tour

2

61

GANUZA

Garazi

Lagunak

3

59

ARTEAGA

Maider

Chantrea

4

53

HOUZE

Ludivine

Roc ST Jean de la Ruelle

5

72

BRACHAIS

Laura

ESPRS St Pierre les Elbeuf

6

80

CAMPOURCY

Claire

Toulouse Limayrac

7

85

LESIEUR

Cindy

CPR Mouilleron

8

78

GHEDIN

Valérie

Grenade Roller Skating

9

83

PICARD

Fanny

CPR Château Gontier

10

71

URBISTONDO

Ahinara

San Antonio/Dirdari

 

Classement national Hommes

Clas

Dos

Nom

Prénom

Club

1

49

LAUSDAT

Patrick

RO Breuillet Breux

2

55

GARCIA

Fréderic

ALVA Roller Skating

3

16

FLOCH

Xavier

RAC St Brieuc

4

17

MORVAN

Vincent

RAC St Brieuc

5

29

MARTINEZ TABAR

Andoni

CD Amaya

6

69

BUCHER

Aurelien

LOOPS Racing team

7

24

ASCUNCE

Pablo

AD San Juan

8

62

MERIE

David

Valence Agen R.S.

9

53

COUSTES

Jean-Marie

ALVA Roller Skating

10

54

FREGONA

Gabriel

ALVA Roller Skating

 

 

 

Notre fille!

35

74

PITHON

Augustine

Paris Université Club

 

Nos garçons!

23

47

MEILLADEC

Yannick

Paris Université Club

35

46

FRUCHARD

Pierre

Paris Université Club

 

62

45

AH PINE

Gilles

Paris Université Club